Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РИЦ Югра, 5 апреля 2016 г.

По итогам 2015 года более 90% клиентов остались довольны услугами «Югории»
1214 просмотров

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» прошла пресс-конференция с генеральным директором ГСК «Югория» Алексеем Охлопковым и директором департамента экономики и финансов ГСК «Югория» Михаилом Косенко.

Сегодня «Югория» — это универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг. Компания вправе осуществлять деятельность по 18 видам страхования и перестрахованию с использованием 92 различных правил страхования. Клиентами общества являются 64 тысячи юридических лиц, а также более 1 миллиона граждан.

Допэмиссия акция

Одной из основных тем конференции стала дополнительная эмиссия акция, которая запланирована на 2016 год. Как уже сообщал РИЦ «Югра», государственная страховая компания «Югория» проведет дополнительную эмиссию акций АО. Сумма допэмисии составит 4 млрд 295 млн рублей.

«Решение будет принято в соответствии с требованиями Центрального банка России к структуре активов страховщиков, согласно которых наличие доли акций юридических лиц в активах страховой компании не должно превышать 20 %, - объясняет Алексей Охлопков. - В рамках исполнения указанных требований 100 % акций Ипотечного агентства Югры, владельцем которых сегодня является Государственная страховая компания «Югория», будут возвращены Ханты-Мансийскому автономному округу».

В 2013 году по решению акционера была проведена докапитализация ГСК «Югория» в соответствии с требованиями регулятора - ФСФР - и компании были переданы акции ипотечного агентства. За прошедшие три года коллектив компании осуществил масштабную реструктуризацию, направленную на восстановление платежеспособности, имиджа и позиций компании на страховом рынке страны. В соответствии с планом оздоровления компании, согласованным Банком России, возврат акций Ипотечного агентства Югры Ханты-Мансийскому автономному округу и их замена на денежные средства является завершающим этапом реструктуризации.

«Процедура возврата акций Ипотечного агентства Югры позволит ГСК «Югория» уже в текущем году получить существенный доход за счет эффективного вложения средств, а также увеличит налоговые и иные отчисления компании в бюджет округа», - уточнил директор департамента экономики и финансов ГСК «Югория» Михаил Косенко.

Дополнительные акции «Югории» будут приобретены Тюменской областью в рамках реализации программы «Сотрудничество». Таким образом, Тюменская область временно войдет в состав акционеров компании. После регистрации отчета о дополнительной эмиссии принадлежащие Тюменской области акции ГСК «Югория» будут переданы Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Отметим, «Югория» остаётся на 100 % государственной страховой компанией. Акции компании на сумму 4295 миллионов рублей также будут являться собственностью субъекта Российской Федерации.

Лидеры рейтинга РБК

Государственная страховая компания «Югория» стала лидером по уровню доступности страхового возмещения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного агентством РБК.

Так, «Югория» реже других страховщиков отказывает в выплатах по КАСКО (в 2,6 % случаев) и по ОСАГО (в 0,7 %). При этом средняя выплата по каско у компании составляет 68,7 тысяч рублей, что выше среднего значения по рынку на 4,3 тысячи рублей. ГСК заняла первую строчку рейтинга, набрав 30,8 балла из 40 возможных. Рейтинг ориентирован на потребителя, отражает финансовую устойчивость компании и характеризует политику взаимодействия с клиентом на этапе урегулирования убытков.

Как уже сообщал РИЦ «Югра» ранее со ссылкой на пресс-центр компании, ГСК «Югория» произвела в 2015 году выплаты на сумму 4 602 млн рублей, из них 1 757 млн рублей по полисам ОСАГО, 2 015 млн рублей по добровольному страхованию автотранспортных средств.

Как удалось достичь таких результатов, рассказал генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков: «Мы коренным образом поменяли свой подход к современной бизнес-модели страхования в 2013 году. За три года была проведена огромная работа по подбору, обучению кадров, работающих со страхователями, организована система анализа и реагирования на отзывы клиентов, благодаря чему значительно выросли уровень обслуживания и оперативность в решении сложных вопросов. Целенаправленная работа по улучшению клиентского сервиса обеспечила компании средний индекс потребительской лояльности NPS на уровне 71 %, а также позволила занять высокие строчки народных рейтингов. Кроме того, по итогам 2015 года более 90 процентов клиентов остались довольны услугами «Югории». А в 2015 году «Югория» разработала и внедрила собственную информационную систему урегулирования убытков, которую наши крупные партнеры называют уникальной».

По словам Охлопкова, им удалось ментально поменять отношение людей к страхованию: «Любой страховой случай – это возможность профессионально проявить себя. Показать клиентам и всем, что они не зря тратят деньги на страхование. Мы поменяли наше восприятие страхового случая».

Отметим, что по итогам 2015 года, а также в 2016 году «Югория» занимает первое место в рейтинге страхового портала «Рустраховка», составленном на основании отзывов посетителей сайта. Также в 2015 году компания поднялась с 25 на 10 место в народном рейтинге Агентства страховых новостей.

Стратегическое партнерство

Также на пресс-конференции говорили о стратегическом партнерстве с компанией «АльфаСтрахование». Напомним, в конце года на заседании правительства Югры была утверждена директива о продаже акций страховой медицинской компании «Югория-Мед». Таким образом, «АльфаСтрахование» станет инвестором Югры в развитии медстрахования и повышения качества услуг.

Приход в отрасль нового стратегического инвестора, обладающего разветвленной федеральной сетью, должен способствовать повышению доступности и качества медицинских страховых услуг для югорчан. В соответствии с планами компании, для удобства пользователей страховых услуг в полном объеме сохранится офисная сеть «Югории-Мед» в регионах присутствия. Неизменным останется название компании, продолжит работу коллектив. Работа по повышению удобства, качества и доступности страховых услуг для граждан предусмотрена планом мероприятий по интеграции СМК «Югория-Мед» в состав Группы «АльфаСтрахование».

Тогда генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов пояснил, что в основе долгосрочной стратегии «АльфаСтрахование» лежит постоянное повышение качества обслуживания населения страны, пользующегося страховыми решениями компании. Являясь одним из крупнейших участников рынка обязательного медицинского страхования, Группа привносит в регионы своей деятельности высочайшие стандарты обслуживания, отработанные технологии защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи, финансовую устойчивость крупнейшего федерального страховщика.

В свою очередь, генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков подчеркнул, что эта сделка расширяет возможности ГСК «Югория» в части концентрации ресурсов компании на развитии других видов страхования. «Государственная страховая компания «Югория» намерена сосредоточить усилия на развитии традиционных (классических) видов страхования с тем, чтобы добиться лидирующих позиций на страховом рынке России. Для дальнейшего успешного развития такого направления, как обязательное медицинское страхование, повышения качества бизнес-процессов, нужна сильная федеральная компания, специализирующаяся в данной сфере. Мы получили предложения от нескольких серьезных игроков рынка ОМС, и в результате остановили свой выбор на Группе «АльфаСтрахование» как стратегически надежном партнере для нашего автономного округа», - подчеркнул Алексей Охлопков.


  Вся пресса за 5 апреля 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Мероприятия, Игроки, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт